Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste und eine stetige Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Angebote. mehr lesen

Telefon

E-Mail

News

Lumentum - High Tech Transceiver

Produkt-Nr.: JDP-OT-WRT-

Aktiver optische Module der nächsten Generation erfüllen die Anforderungen unterschiedlichster Datenraten- und Reichweitenanforderungen mit einer Vielzahl von steckbaren Transceivern mit 850, 1310 und 1550 nm und tunebaren/einstellbaren Lasern. Diese umfassen 4/2/1G SFP, 10G XFP, 16/10/8/6G SFP+, 40G QSFP + und 100G CFP2, CFP4 und QSFP28 Module.



0,00 € zzgl. MwSt.




Holger Schwab
Sales & Marketing
+49 6182 6402878
h.schwab@laser2000.de
Produktanfrage: Lumentum - High Tech TransceiverX



Sehr geehrte(r) Herr Schwab,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: Lumentum - High Tech Transceiver


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



SH.jpg


Produktbeschreibung

Führen Sie den Weg zu 100G und darüber hinaus

Die optischen Transceiver-Produkte unterstützen vielfältige Netzwerkprotokolle wie Fibre Channel, Ethernet, CPRI/OBSAI, SDI-Video und SONET/SDH.

Das vertikal integrierte Portfolio von Lumentum verwendet interne vertikale Hohlraum-Oberflächenemissionslaser (VCSELs), Kantenemissionslaser und IC-Designs, die Kosten senken und die Markteinführungszeit verkürzen. Mit der vertikalen Integration optimiert Lumentum seine Komponenten für die best-in-class Transceiver-Performance und schafft flexible und skalierbare Plattformen, die sich ständig verändernden Marktbedingungen und Produktmigrationen gerecht werden.

Um die Zuverlässigkeit des Feldes zu gewährleisten, verwendet Lumentum nur die besten Materialien und Prozesse, einschließlich eines stringenten proprietären Burn-in-Prozesses beim Bau von internen VCSELs.

All diese Faktoren sorgen dafür, dass Lumentum-Kunden Zugang zu einer breiten Palette von hochwertigen optischen Transceiver-Produktfamilien für alle Anwendungen mit hoher Datenrate haben.

Dazu gehören u.a.:

  • 100G, high performance Lösungen
  • 40G, hoch verdichtet und verlustleistungsarm
  • bis 16G, kostengünstige, tunebare SFP/SFP+/XFP 

Die kleinsten Formfaktorlösungen für 100 GE

Das Lumentum 100G-Portfolio umfasst CFP2- und CFP4-LR4-Transceiver, die jetzt im großemn Mengen versendet werden und das branchenweit erste QSFP28 CWDM4-Produkt. Wir haben die umfassendste Linie der 100G-Transceiver im QSFP28 Formfaktor in der Branche. Diese Produkte entsprechen einer Vielzahl von Industriestandards und Multi-Source-Vereinbarungen, die sowohl Single-Mode Fiber (SMF) als auch Multimode Fiber (MMF) Anwendungen umfassen. Von der 10 km langen LR4 bis zur produzierten Produktion von 2 km CWDM4 bis zur 500 m PSM4 auf der SMF-Seite hat die Lumentum-Familie der QSFP28 100G-Transceiver alle Basen für Ihre 100G-Netzwerk-Geschwindigkeits-Upgrades abgedeckt.

40G Hochleistungslösungen für Rechenzentrum und Unternehmen

Das Lumentum 40G QSFP+ -Portfolio (quad small form-factor pluggable) bietet High-Density- und Low-Power-40-Gigabit-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Rechenzentren und Unternehmen. Der 40G 1310 nm QSFP + optische Transceiver ist ein voll-duplexer, photonisch integrierter optischer Transceiver, der eine Hochgeschwindigkeitsverbindung mit einer Signalisierungsrate von bis zu 43,02 Gbit / s über bis zu 10 km Einmodenfasern bereitstellt. Der 40G 850 nm QSFP + ist ein paralleler photonischer integrierter Fasertransceiver, der eine Hochgeschwindigkeitsverbindung mit einer Signalisierungsrate von 41,25 Gbps über 100 m OM3-Multimodefaser bereitstellt.

Kostengünstige, bis 16G Lösungen für Datacom und Telekom

Das Portfolio von Lumentum SFP, SFP + und XFP bietet Kunden kostengünstige Lösungen für Rechenzentren, SONET / SDH, Fibre Channel und Wireless-Plattformen von 1G bis 16G. Die optischen SFP + 16G LW- und SW-Transceiver sind Fibre Channel-konform. Die SFP + 10G SR, LR, ZR und DWDM 80 km sind Ethernet-konform und reichen von 300 m bis 80 km kostengünstig. Die XFP 10G SR, LR2, DWDM 80 km sind SONET / SDH kompatibel. Der SFP 1G SW und LX sowie der SFP 4G SW sind bereit quasi Standard in allen Plattformen.

Highlight dürfte der einstellbare/tunebare optische SFP+ -Transceiver sein. Er ist ein Vollduplex-Glasfaser Transceiver, der eine serielle Hochgeschwindigkeitsverbindung bei 9,95 bis 11,3 Gbps Signalisierungsraten liefert. Der über das gesamte C-Band einstellbare Transceiver entspricht der IEEE 802.3-2012-Klausel 52 und unterstützt 10GBase-ZR / ZW (Ethernet), 10 G Fibre Channel (FC), sowie entsprechende Vorwärtsfehlerkorrektur- (FEC-) Raten.

      tunable SFP+

SFP+ Tune Box

      tunable SFP+ Box

Die Tune-Box ist für Router und Switche in Verbindung mit den tunebaren SFP+ eine mobile Lösung um auch Systemen die nicht die Möglichkeit der internen Einstellung der gewünschten Wellenlänge über WDM Technik zu betreiben.

Die Tunebox:

  • stellt Lumentum T-SFP+ auf eine bestimmte Wellenlängen ein
  • ermöglicht die Verwendung von T-SFP + in Geräten, die Tuning nicht unterstützen

Mehr dazu in den Datenblättern

Downloads - Lumentum - High Tech Transceiver

3 weitere Produkte aus der Kategorie Transceiver