Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste und eine stetige Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Angebote. mehr lesen

Telefon

E-Mail

News

850nm Multi-Mode VCSEL (~10.5mW)

Produkt-Nr.: VIX-850M-0000-X002

Diese multimodigen infraroten VCSEL bei 850nm sind für OEM-Anwendungen wie Positions- und Bewegungssensoren, Medizinprodukte, Drucker und Strichcodescanner ausgelegt.



0,00 € zzgl. MwSt.




Karl Cichon
Sales & Marketing
+49 8153 405-50
k.cichon@laser2000.de
Produktanfrage: 850nm Multi-Mode VCSEL (~10.5mW)X



Sehr geehrte(r) Herr Cichon,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: 850nm Multi-Mode VCSEL (~10.5mW)


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



Karl_Cichon.jpg

Dr. Stefan Kremser
Sales & Marketing
+49 8153 405-16
s.kremser@laser2000.de
Produktanfrage: 850nm Multi-Mode VCSEL (~10.5mW)X



Sehr geehrte(r) Herr Kremser,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: 850nm Multi-Mode VCSEL (~10.5mW)


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



KS.jpg


Produktbeschreibung

850nm Multi-Mode VCSEL (Oberflächenemitter, Vertical Cavity Surface Emitting Laser)

Optische CW Ausgangsleistung: bei 30°C, 16mA: ~10.5mW

Anwendungen:

  • Industrielle Positions- und Bewegungssensoren
  • Optische Hochgeschwindigkeitskommunikation
  • Biometrische Sensoren
  • Anwendungen, die aufgrund hoher Auflösungsanforderungen eine sehr kleine Spotgröße benötigen
  • Pulsoximetrie

Typische Eigenschaften:

  • Geringer Divergenzwinkel
  • Runder Strahl
  • Geringer Betriebsstrom
  • Schmale Linienbreite
  • Lineare Polarisation entlang der Chipkante

Gehäuse:

  • TO-46
  • PLCC-2 SMT
  • TO-5 (TO can mit TEC & Thermistor)
  • Andere auf Anfrage (z. B. PLCC-4 SMT)

Downloads - 850nm Multi-Mode VCSEL (~10.5mW)

18 weitere Produkte aus der Kategorie VCSEL