Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste und eine stetige Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Angebote. mehr lesen

Telefon

E-Mail

News

Mini Fibre Tools Vergrößern

Mini Fibre Tools (OPM)

Produkt-Nr.: RIF-GRP-4xx-0x

Die optischen Pegelmesser aus der Mini Fiber Tools Serie zeichnen sich durch die sehr kleine und robuste Bauform aus.



0,00 € zzgl. MwSt.




Wolfgang Sunk
Sales & Marketing Vienna
(D) +49 8153 405-95
(A) +43 2252 251512
w.sunk@laser2000.at
Produktanfrage: Mini Fibre Tools (OPM)X



Sehr geehrte(r) Herr Sunk,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: Mini Fibre Tools (OPM)


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



WS.jpg

Julian Sassmann
Head of Service
+49 8153 405-76
j.sassmann@laser2000.de
Produktanfrage: Mini Fibre Tools (OPM)X



Sehr geehrte(r) Herr Sassmann,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: Mini Fibre Tools (OPM)


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



Sassmann_Julian.jpg


Produktbeschreibung

Optischer Pegelmesser GRP-450 und GRP-460

Ein intuitives und vielseitiges Gerät für den täglichen Job eines jeden LWL-Technikers.

Spezifikationen

  • mit Ge-Detektor bzw. mit InGaAs-Detektor
  • Singlemode und Multimode
  • kalibrierte Wellenlängen: 850nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm
  • Auflösung: 0,01dB
  • Genauigkeit:+/-0,25dB
  • Datentransfere via USB (GRP-460)

Hauptvorteile des optischen Pegelmessers

  • klein, kompakt
  • Präzise, misst Pegel bis -60 dBm
  • praktisch, speichert Messwerte und stellt sie per USB-Port zur Verfügung (nur GRP-460)
  • vielseitig, alle gängigen Adapter verfügbar

Anwendungsgebiete des optischen Pegelmessers

Von einfachen Umbauten, Erweiterungen, und der Fehlersuche von bestehenden Netzwerken bis hin zur Errichtung neuer Projekte.

Für mehr Informationen zu dem optischen Pegelmesser, laden Sie sich das unter Downloads zu findende Datenblatt herrunter.

Downloads - Mini Fibre Tools (OPM)

27 weitere Produkte aus der Kategorie Optische Messtechnik