Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste und eine stetige Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Angebote. mehr lesen

Telefon

E-Mail

News

viavi_ngc-4500.jpg Vergrößern

40 G Kupfer- / Glas-Zertifizierer

Produkt-Nr.: VIA-NGC-4500-FA-EU

Der 40 G Zertifizierer ist der Branchenstandard zum Zertifizieren von Kupfer- und Glasfasernetzen in lokalen Netzwerken.



0,00 € zzgl. MwSt.




Wolfgang Sunk
Sales & Marketing Vienna
(D) +49 8153 405-95
(A) +43 2252 251512
w.sunk@laser2000.at
Produktanfrage: 40 G Kupfer- / Glas-ZertifiziererX



Sehr geehrte(r) Herr Sunk,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: 40 G Kupfer- / Glas-Zertifizierer


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



WS.jpg

Michael Riess
Sales & Marketing
+49 8153 405-45
m.riess@laser2000.de
Produktanfrage: 40 G Kupfer- / Glas-ZertifiziererX



Sehr geehrte(r) Herr Riess,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: 40 G Kupfer- / Glas-Zertifizierer


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



MR.jpg


Produktbeschreibung
Der 40 G Kupfer- / Glas-Zertifizierer von Viavi stellt den Technikern alle Funktionen zur Verfügung, die diese benötigen, um Kupfer- und Glasfasernetze schnell, vollständig und korrekt auf Grundlage aller aktuellen und zukünftigen Verkabelungsnormen für lokale Netzwerke zu zertifizieren.

Zum Testen und Zertifizieren von Kupferleitungen bis Kategorie 6A bietet sich der 10 G Kupfer-Zertifizierer als wirtschaftliche Lösung an. Dieser Tester ist eine Einstiegslösung zum Zertifizieren von Kupferkabelnetzen, der den gleichen Leistungsumfang wie der 40 G Zertifizierer besitzt, jedoch keine Glasfasern bzw. nicht die Klasse FA unterstützt.​

Höhere Effizienz beim Testen

Der 40 G Zertifizierer ist nicht nur der technisch am weitesten fortgeschrittene Tester auf dem Markt, sondern auch die schnellste und umfassendste Lösung. Unabhängig davon, ob Kupferleitungen oder Glasfasern zertifiziert werden müssen, der Techniker ist in der Lage, den Auftrag gleich beim ersten Mal fehlerfrei und termingemäß abzuschließen.

  • Die schnellste Lösung der Industrie für die Kategorie 6A kann Kabel in nur 9 Sekunden zertifizieren. Damit ist es möglich, beim Testen von 150 Kategorie-6A-Kabeln ganze 30 Minuten einzusparen.
  • Tier-1-Zertifizierung von Multimode-, Singlemode- und Multimode-MPO-Fasern in weniger als 6 Sekunden.
  • Automatische Gut/Schlecht-Prüfung der Faserendfläche für alle Fasertypen.
  • Lückenlose Test-Transparenz am nahen und fernen Ende.
  • Vorkonfiguriert mit den Spezifikationen aller führenden Kabelhersteller.

Vorteile:

  • Komplettzertifizierung von Netzwerken mit nur einem Tester.
  • Optimale Produktivität mit dem schnellsten Testablauf der Branche.
  • Umfassende Messergebnisse gemäß den neuen Anforderungen der Normen ISO 11801 und TIA-568.
  • Anzeige des Testaufbaus und der Ergebnisdaten sowie Bearbeitung der Kennzeichnung am nahen und fernen Ende.

Anwendungen:

  • Vollständige Zertifizierung von Kupferkabeln und Glasfasern gemäß ISO 11801/TIA 568.
  • Zertifizierung von Rechenzentren gemäß TIA-942-A.
  • Zertifizierung von optischen Plug&Play-Steckverbindern (Trunk, Kassette) mit MPO-Anschlüssen.
  • Objektive Gut/Schlecht-Prüfung der Faserendflächen gemäß IEC 61300-3-35.

Leistungsmerkmale:

  • Permanent-Link- und Channel-Adapter zum Zertifizieren nach den ISO-Klassen D/E/EA/F/FA und den TIA-Kategorien 5e/6/6A.
  • Multimode- (850/1300 nm) und Singlemode-Adapter (1310/1550 nm) zur Tier-1-Faserzertifizierung (Dämpfung, Länge, Polarität).
  • MPO-Multimode-Adapter (850 nm) zum Zertifizieren und zur Fehlerdiagnose an MPO-Links und MPO-Trunks.
  • Unterstützung des branchenführenden digitalen Faserendflächen-Prüfmikroskops P5000i von Viavi.
  • Integrierte, standardbasierte Kabelkennzeichnung und Berichterstellung zum Nachweis der Zertifizierung.

Downloads - 40 G Kupfer- / Glas-Zertifizierer

8 weitere Produkte aus der Kategorie Enterprise und Datencenter