Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Angebote und eine fortlaufende Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Dienste.

Telefon

E-Mail

News

map-pct.jpg Vergrößern

Passive Komponenten Test Lösung (IL/RL)

Produkt-Nr.: MAP-PCT

Die passive Komponenten Test Lösung (PCT) besteht aus einer Familie von Modulen, Software und Peripheriegeräten zum Testen von Einfügedämpfung, Rückflussdämpfung, Länge und Polarität von optischen Testobjekten.



0,00 € zzgl. MwSt.





Produktbeschreibung

MAP PCT (IL und RL Test Modul)

Singlemode Einfügedämpfungs- /Rückflussdämpfungs Modul und EF-compliant Multimode Einfügedämpfungs- / Rückflussdämpfungs Modul für die MAP-200 Plattform.

Anwendung der passiven Komponenten Test Lösung:

Die passive Komponenten Test Lösung (PCT) besteht aus einer Familie vom Modulen, Software und Peripheriegeräten zum Testen von Einfügedämpfung, Rückflussdämpfung, Länge und Polarität von optischen Testobjekten. Durch die Modularität der MAP-200 Plattform kann die PCT-Lösung für R&D, Produktion oder für Qualifikationstests konfiguriert werden und deckt alle Arten von Glasfaserapplikationen von Singlemode- und Multimode-Einzelfaser und MPO/MTP ab.

Vorteile der passiven Komponenten Test Lösung:

  • Produktionsdurchsatzerhöhung um den Faktor 4 im Vergleich zu herkömmlichen Lösungen
  • Benötigt nur 25 % des Platzes
  • Ermöglicht Applikationen für 40/100 G Anforderungen
  • Modulare Plattform welche mit den Anforderungen mitwachsen kann
  • Port-Mapping für Mehrfaser-MPO Anwendungen

Downloads - Passive Komponenten Test Lösung (IL/RL)

2 weitere Produkte aus der Kategorie Testlösungen für Steckverbinder und passive Komponenten