Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste und eine stetige Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Angebote. mehr lesen

Telefon

E-Mail

News

Vor- und Nachlauffaserring

Produkt-Nr.: FOV-Vorlauffaser-Ring

Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer Vorlauffaser werden die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.



0,00 € zzgl. MwSt.




Wolfgang Sunk
Sales & Marketing Vienna
(D) +49 8153 405-95
(A) +43 2252 251512
w.sunk@laser2000.at
Produktanfrage: Vor- und NachlauffaserringX



Sehr geehrte(r) Herr Sunk,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: Vor- und Nachlauffaserring


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* PLZ: * PLZ:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



WS.jpg


Produktbeschreibung

Als Erweiterung zum robusten Kunststoffkoffer gibt es nun auch einzelne Vorlauffasern in Form von Ringen. Die Faserringe mit einer Einfachbestückung sind sinnvoll, wenn Flexibilität und Kompaktheit gewünscht sind. So kann man sich leicht einen Pool von Vorlauffasern mit verschiedenen Ausgangssteckern aufbauen, um für alle Meßaufgaben gewappnet zu sein.

Integrierte Magnete zur einfachen Fixierung der Spule z. B. an 19“ Racks sind nun ebenfalls Standard

Im optionalen robusten Sammelkoffer können bis zu 10 Faserringe aufgenommen werden. Eine entsprechenden Kennzeichnung lässt eine schnelle Typisierung zu.

Spezifikationen:

Fasertypen:

  • Singlemode: E9/125µm OS2
  • Multimode: OM1 62,5µm; OM2 50/125µm; OM3 50/125µm; OM4 50/125µm
  • Pigtails 2,20 m lang (Optional mit Metall-Glasseide-Silikon-Mantel, selbststreckend)

Stecker:

  • Stecker in Meßsteckerqualität
  • FC/PC/APC; SC/PC/APC; LC/PC/APC; DIN/PC/APC; E2000/PC/APC; MU/PC/APC; ST/PC
  • Einfügedämpfung: < 0,15dB (auf Wunsch auch <0,1dB)
  • RL typ. 75dB bei APC und 50dB bei PC

Produktcode:

FOV-R-Fasertyp-Länge-Stecker1-Stecker2

Optional: Sammelkoffer

  • Ablage für bis zu 10 Faserringe
  • Durch entfernbare Trennstege frei kombinierbar (Vorlauffaser, OTDR, Reinigung, et.)

Empfohlene Reinigungsutensilien:

Trockenreinigung Stecker:LWL-Cletop oder LWL-Reel-Cleaner
Trockenreinigung Stecker/Kupplung:USC-One-Click-2,5 oder USC-One-Click-1,25
Nass-/Trocken-Kombinationsreinigung:RIF-Cleaning-Pen-QbE


Weitere Informationen finden Sie auf dem Datenblatt.

Downloads - Vor- und Nachlauffaserring

22 weitere Produkte aus der Kategorie OTDR und Fasercharakterisierung