Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Angebote und eine fortlaufende Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Dienste.

Telefon

E-Mail

News

Wir sind für Sie da. Web-Meeting vereinbaren.
Wir sind für Sie da
Web-Meeting vereinbaren
X




Bitte nur Ziffern eingeben.



Pflichtfeld *

Vielen Dank für Ihre Terminanfrage.
Unser zuständige Vertriebsingenieur wird sich mit Ihnen für ein Web-Meeting in Verbindung setzen. X
viavi_map-dfb-laser.jpg Vergrößern

DFB Laser

Produkt-Nr.: VIA-MAP-DFB-Laser

DFB Laser-Einschübe von Viavi für die optische Testplattform MAP zur Integration von verschiedenen DFB Lasern



0,00 € zzgl. MwSt.




Michael Riess
Sales Engineer
+49 8153 405-45
m.riess@laser2000.de
Produktanfrage: DFB LaserX



Sehr geehrte(r) Herr Riess,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: DFB Laser


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* PLZ: * PLZ:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



MR.jpg

Alexander Holzer
Sales Engineer
+49 8153 405-67
a.holzer@laser2000.de
Produktanfrage: DFB LaserX



Sehr geehrte(r) Herr Holzer,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: DFB Laser


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* PLZ: * PLZ:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



Holzer_Alexander_Kontakt.jpg


Produktbeschreibung

DFB Laser für die optische Testplattform MAP

Die DFB Laser-Einschübe von Viavi Solutions ermöglichen es verschiedene DFB Laser in die modulare optische Testplattform MAP zu integrieren. Sie decken dabei die O-, C- and L-Band Telemetrie-Wellenlängen 1310, 1510, 1610, 1625 und 1653 nm ab.

Keyfeatures des DFB Lasers

  • Bis zu 4 Laser pro Einschub
  • verfügbare Wellenlängen:
    • 1310nm DFB TEC laser SMF FC/APC
    • 1510nm DFB TEC laser SMF FC/APC
    • 1610nm DFB TEC laser SMF FC/APC
    • 1625nm DFB TEC laser SMF FC/APC
    • 1653nm DFB TEC laser SMF FC/APC
    • 1310/1510nm DFB TEC laser SMF FC/APC
    • 1510/1610/1625/1653nm DFB TEC laser SMF FC/APC

Applikationen des DFB Lasers

  • DWDM Anwendungen
  • Test von optischen Verstärkern
  • Fasercharakterisierung

Downloads - DFB Laser

20 weitere Produkte aus der Kategorie Optische Mess- und Testsysteme