Mit der Nutzung der Laser 2000 GmbH Seiten und Services erklären Sie sich einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Angebote und eine fortlaufende Weiterentwicklung und Verbesserung unserer Dienste.

Telefon

E-Mail

News

Phrontier PHIRE - Kompakte Glasfaserübertragung für Base Camera Link Geräte

Produkt-Nr.: PHT-PHIRE

Kompakter Camera Link Glasfaser-Umsetzer, welcher direkt auf Kamera und Framegrabber aufgesteckt werden kann. Unterstützt wird nur die Base Camera Link Konfiguration.






Sven Gruca
Sales Engineer
+49 8153 405-51
s.gruca@laser2000.de
Produktanfrage: Phrontier PHIRE - Kompakte Glasfaserübertragung für Base Camera Link GeräteX



Sehr geehrte(r) Herr Gruca,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: Phrontier PHIRE - Kompakte Glasfaserübertragung für Base Camera Link Geräte


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* PLZ: * PLZ:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



20191204_SGruca_VT.jpg

Karl Cichon
Sales Engineer
+49 8153 405-50
k.cichon@laser2000.de
Produktanfrage: Phrontier PHIRE - Kompakte Glasfaserübertragung für Base Camera Link GeräteX



Sehr geehrte(r) Herr Cichon,

Ich interessiere mich für folgendes Produkt: Phrontier PHIRE - Kompakte Glasfaserübertragung für Base Camera Link Geräte


Ich bitte um:

ein Angebot
Informationsmaterial
Rückruf und Beratung
Bitte mindestens die mit * gekennzeichneten Pflichtfelder ausfüllen.



* Anrede:

Akademischer Grad:

Vorname:

* Nachname: * Nachname:

* Firmenname: * Firmenname:

Firmenanschrift:

* Straße: * Straße:

* PLZ: * PLZ:

* Ort: * Ort:


* E-Mail: * E-Mail:

* Telefon: * Telefon:

Text:




* Was sehen Sie auf Bild 2?* Was sehen Sie auf Bild 2?

laserdiode laserschutzbrille laserschutzfenster leistungsmessgerät


Bitte auswählen:Bitte auswählen:    Diode    Messgerät    Schutzbrille    Schutzfenster   



Überprüfen Sie bitte rot gekennzeichnete Felder.




Ihre Anfrage wurde erfolgreich versendet. Sie werden schnellstmöglich kontaktiert.



Karl_Cichon.jpg


Produktbeschreibung

PHIRE Camera Link Fiber Adapter, PoCL

Sie suchen nach einer platzsparenden und günstigen Lösung zugleich? Das Produkt PHIRE erreicht Übertragungsstrecken von bis zu 10 km bei 85 MHz und ist kompatibel mit PoCL.

Hauptmerkmale

  • Unterstützt Base Konfigurationen von Camera Link
  • Bis zu 2,5 Gb/s effektive Übertragungs-Bandbreite
  • Kein zusätzliches Kabel notwendig - wird direkt in Framegrabber und Kamera gesteckt (MDR26 oder SDR26 mit Adapter)
  • 5 bis 24 VDC Stromversorgung
  • Optional ein oder zwei LC-Duplex Glasfaserschnittstellen
  • Übertragungsstrecken von bis zu 250 m (Multi-mode) oder 10 km (Single-mode) möglich
  • Kompakte Abmessungen (LxBxH) - 59,1 mm x 39,4 mm x 17 mm
  • Optional: Erweiterter Temperaturbereich (-40 bis 70°C)

 

Verfügbare Modelle

  

2 Fasern, Base  (OEM Board Verfügbar)1 Faser, Base
Modell
Beschreibung
Modell
Beschreibung
PHR-85-M020
24 bit, 85MHz, multi-mode, bis zu 200 m
PHL-85-S07
24 bit, 85MHz, single-mode, bis zu 5 km

PHR-85-M025

16 bit, 85MHz, multi-mode, bis zu 250 mPHL-85-M2524 bit, 85MHz, multi-mode, bis zu 250 m
PHR-85-S0724 bit, 85MHz,  single mode, bis zu 7 kmPHL-85-S1016 bit, 85MHz,  single mode, bis zu 10 km
PHR-85-S1016 bit, 85MHz,  single mode, bis zu 10 kmPHL-85-M5016 bit, 85MHz, multi-mode, bis zu 500 m
PHR-68-M02524 bit, 68MHz, multi-mode, bis zu 250 mPHL-68-S1024 bit, 68MHz,  single mode, bis zu 15 km
PHR-68-S1024 bit, 68MHz,  single mode, bis zu 10 kmPHL-68-M5024 bit, 68MHz, multi-mode, bis zu 500 m


Lieferumfang

  • 1x PHIRE-CM (Sender)
  • 1x PHIRE-FG (Empfänger)
  • 2x 12V DC AC/DC Netzteil mit gesicherten Steckern

Downloads - Phrontier PHIRE - Kompakte Glasfaserübertragung für Base Camera Link Geräte

8 weitere Produkte aus der Kategorie Optische Datenübertragung